Full Details for Lot 262

Auction 952T, Lot # 262

Juego de té.
Siglo XX.
Servicio para 6 personas.
Elaborado en porcelana Luxolier.
Decorado con cenefas en color azul cobalto, medallones y motivos florales en esmalte dorado.
Consta de: 6 tazas para té con 6 platos base, azucarera, cremera y tetera.
Presenta marcas y desgaste.
Piezas: 15
Estimado $600-800