Auction 952T, Lot # 262
Juego de té. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborado en porcelana Luxolier. Decorado con cenefas en color azul cobalto, medallones y motivos florales en esmalte dorado. Consta de: 6 tazas para té con 6 platos base, azucarera, cremera y tetera. Presenta marcas y desgaste. Piezas: 15 Estimado $600-800